Поделиться статьёй:

ФЦП развития образования на 2016-2020 г. дополнена мероприятием по созданию условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности для обучающихся. Финансироваться мероприятие будет из федерального бюджета, из бюджетов субъектов Федерации, а также из внебюджетных источников.

Общий объём финансирования программы увеличен на 1 297,9 млн руб. и составил 113 928,73 млн руб.

Перечень субъектов Федерации, которым предоставляются субсидии, определён на основе проведённого Минобрнауки России конкурсного отбора.

Субсидии предоставляются для создания не менее 9 детских технопарков; охвата 7200 детей дополнительными общеобразовательными программами, соответствующими приоритетным направлениям технологического развития России; разработки модели создания и функционирования детских технопарков с участием негосударственного сектора, промышленных предприятий и организаций реального сектора экономики. 

 Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2016 г. № 917 "О внесении изменений в Федеральную целевую программу развития образования на 2016 - 2020 годы" (не вступило в силу)