Поделиться статьёй:

Утвержден новый порядок проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Он будет проходить в три независимых этапа. Первый - всероссийский интернет-отбор претендентов на получение грантов в форме субсидий среди общественных объединений. Последние должны действовать не менее 1 года с момента их госрегистрации, насчитывать не менее 3 000 членов и подать заявку в номинации "вовлечение молодежи в социальную практику". Второй - конкурс среди граждан в возрасте от 18 до 30 лет, являющихся участниками всероссийских и окружных молодежных форумов, которые представили проекты в номинации "вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития". Третий этап предполагает всероссийский интернет-отбор претендентов среди россиян в возрасте от 14 до 30 лет, предоставивших проекты в различных номинациях (перечень приводится).

Критерии, по которым оцениваются представленные на конкурс проекты, не изменились. Среди них - актуальность, креативность, эффективность, масштабность, практическое применение.

Прежний порядок (с учетом изменений) признан утратившим силу.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 августа 2016 г. № 969 "О порядке проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов” (не вступил в силу)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 Октября 2016 г. Регистрационный N 43968.