Поделиться статьёй:

Плательщики, производящие выплаты физическим лицам, обязаны представлять отчетность по страховым взносам. ФНС указала, что НК РФ не предусмотрено освобождение от исполнения данной обязанности в случае неосуществления организацией финансово-хозяйственной деятельности.

В связи с этим в случае отсутствия у плательщика страховых взносов выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц в течение того или иного расчетного (отчетного) периода он обязан представить в налоговый орган расчет по таким взносам с нулевыми показателями.

Вне зависимости от осуществляемой деятельности плательщики должны включить в состав расчета титульный лист, раздел 1, подраздел 1.1, приложение 2 и раздел 3. При отсутствии какого-либо показателя количественные и суммовые данные заполняются значением "0" ("ноль"), в остальных случаях во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк.

Письмо Федеральной налоговой службы от 12 апреля 2017 г. N БС-4-11/6940@Письмо Федеральной налоговой службы от 12 апреля 2017 г. N БС-4-11/6940@