Поделиться статьёй:

Ранее Правительством РФ был скорректирован перечень субвенций регионам, формирующих единую субвенцию, на 2015-2018 гг. Уточнено, что средства выделяются, в частности, на реализацию полномочий Российской Федерации в области охраны и использования охотничьих ресурсов. Отдельно больше не выделяется субвенция на реализацию полномочий по федеральному государственному охотничьему надзору, выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов и заключению охотхозяйственных соглашений.

Соответствующие изменения планируется внести в Указания о порядке применения бюджетной классификации. Так, из целевых статей расходов бюджетов исключается статья на осуществление переданных регионам полномочий Российской Федерации по федеральному государственному охотничьему надзору, выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов и заключению охотхозяйственных соглашений.

При этом предусмотрена единая статья расходов на осуществление переданных регионам полномочий Российской Федерации в области охраны и использования охотничьих ресурсов.

Вид расходов 821 "Субсидии госкорпорациям (компаниям) в виде имущественного взноса" будет конкретизирован и разделен на два вида: субсидии на осуществление капвложений и на иные цели, не связанные с капвложениями.

Без изменений останутся наименования подразделов раздела "Образование" классификации расходов бюджетов.

Планируется внести изменения в порядок применения видов расходов классификации расходов бюджетов, предусматривающий применение видов расходов бюджетными и автономными учреждениями. 

Письмо Минфина России от 6 ноября 2015 г. №  02-05-11/63905 Об обеспечении подготовки проектов бюджетов субъектов РФ, муниципальных образований на 2016 г.