Поделиться статьёй:

Банк России разработал проект дополнительных требований к содержанию, представлению и опубликованию актуарного заключения. Речь идет о заключении, подготовленном по итогам обязательного актуарного оценивания деятельности НПФ. 

Заключение должно содержать в обязательном порядке сведения об ответственном актуарии, фонде, актуарном оценивании, его результатах, а также выводы и рекомендации. Кроме того, ответственный актуарий вправе указывать в заключении дополнительную информацию, если она существенна для фонда и иных заинтересованных лиц.
Заключение будет представляться НПФ в Банк России в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в составе годового отчета фонда.
Заключение должно быть опубликовано на сайте фонда не позднее 1 июля года, следующего за отчетным. 

Проект Указания Банка России “О дополнительных требованиях к содержанию актуарного заключения, подготовленного по итогам проведения обязательного актуарного оценивания деятельности негосударственного пенсионного фонда, порядку его представления и опубликования” (по состоянию на 16.11.2015).