Поделиться статьёй:

Указание Банка России от 7 октября 2014 г. №  3415-У “О порядке расчета собственных средств негосударственных пенсионных фондов” (не вступило в силу) .

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 Октября 2014 г. Регистрационный N 34532.

Установлен порядок расчета собственных средств НПФ.
Средства рассчитываются как разница между стоимостью активов и суммой обязательств.
К расчету не принимаются активы и обязательства, которые относятся к пенсионным резервам и накоплениям.
Активы, в которые размещены переданные в доверительное управление средства, а также обязательства по сделкам, заключенным в рамках доверительного управления такими средствами, включаются при расчете в состав активов (обязательств) на дату расчета.
Стоимость активов и сумма обязательств по общему правилу определяются на расчетную дату в оценке по данным бухучета. Стоимость, выраженная в инвалюте, пересчитывается в рубли по курсу ЦБ РФ на расчетную дату.
Стоимость активов, используемых для целей расчета собственных средств, умножается на установленные коэффициенты (приводятся).
Оценка активов, принимаемых к расчету в оценке в соответствии с отчетом оценщика, должна быть произведена не ранее, чем за 6 месяцев до расчетной даты.
C 01.01.2015 активы принимаются к расчету в оценке в соответствии с отчетом оценщика только при наличии положительного экспертного заключения, содержащего вывод о подтверждении стоимости объекта оценки, определенной оценщиком в отчете.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования в "Вестнике Банка России".