Поделиться статьёй:

Дополнительное соглашение к трудовому договору
о компенсации работнику расходов за использование личного транспорта.

Пример дополнительного соглашения:

 

Дополнительное соглашение к трудовому договору о компенсации работнику расходов за использование личного транспорта.

г. Самара

от 05 июля 2014 г.

 

ООО «Авангард» в лице генерального директора Фролова Евгения Николаевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и Колесников Артем Валерьевич, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Работник с 06.06.2014 с согласия и в интересах Работодателя при выполнении своих трудовых обязанностей использует личное транспортное средство (далее – автомобиль):

  • марка – chevrolet aveo 1,6;
  • регистрационный знак – М348УХ;
  • идентификационный номер (VIN) – SKFBUAG01U5601324;
  • тип – легковой;
  • категория – В;
  • год выпуска – 2013;
  • двигатель – № IC17 715648W;
  • цвет – черный;
  • мощность двигателя (кВт/л. с.) – 85,3 кВт/116 л. с.,

который принадлежит Работнику на праве собственности, свидетельство о регистрации ТС серии 3450 № 107800, выданное МОГТО И РАМТС ГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области.

2. Работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) автомобиля в пределах 1500 рублей в месяц, размер которой зависит от интенсивности использования автомобиля для служебных поездок. В размер компенсации включается возмещение затрат, связанных с его использованием в служебных целях (ГСМ, техническое обслуживание и текущий ремонт).

3. В конце последнего рабочего дня каждого месяца Работник составляет отчет об использовании автомобиля. Работник ведет учет служебных поездок в путевых листах.

4. Основанием для выплаты Работнику компенсации за использование личного автомобиля для служебных поездок является приказ руководителя, в котором определяется размер такой компенсации.

5. Для получения компенсации Работник обязан представить в бухгалтерию Работодателя документы, подтверждающие принадлежность автомобиля Работнику, копию технического паспорта автомобиля, а также документы, подтверждающие факт использования автомобиля и величину произведенных расходов.

6. Компенсация выплачивается не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

7. За время нахождения Работника в отпуске, командировке или отсутствия на работе по болезни, а также при неиспользовании автомобиля в служебных целях по другим причинам компенсация не выплачивается.

8. Работник самостоятельно несет ответственность за соблюдение Правил дорожного движения, а также за ущерб, нанесенный третьим лицам вследствие нарушения Правил дорожного движения.

9. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью трудового договора № 115 от 05.08.2010 и вступает в силу с момента его подписания.

10. Настоящее соглашение действует до прекращения/расторжения указанного трудового договора.

11. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, один из которых хранится у Работодателя, другой – у Работника.

Подписи сторон: