Поделиться статьёй:

Распоряжение Департамента здравоохранения города Москвы 
от 17 января 2022 г. № 118-Р
Об изменении режима работы медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико- санитарную помощь взрослому и детскому населению

В связи со значительным ростом распространения острых респираторных заболеваний, в том числе подозрительных на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, и увеличением числа обращений населения в медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому и детскому населению (далее — медицинские организации), в целях обеспечения своевременного оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях взрослому и детскому населению города Москвы, руководителям медицинских организаций:

1. Установить режим работы кабинетов дежурных врачей, ведущих прием пациентов с симптомами ОРВИ, в субботние, воскресные и праздничные дни —с 8.00 до 20.00.

2. Обеспечить информирование населения о режиме работы врачей, ведущих прием пациентов с симптомами ОРВИ, и возможности самозаписи на прием.

3. Обеспечить соблюдение трудового законодательства в отношении работников, привлекаемых к работе в субботние, воскресные и праздничные дни.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Старшинина А.В.

Министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы А.И. Хрипун