Поделиться статьёй:

ФГКУ "Центрреставрация" наделено полномочиями планировать и совершать закупку работ по реставрации, приспособлению для современного использования объектов культурного наследия (научно-исследовательские, изыскательские, проектные и производственные работы), а также услуг по научному руководству проведением работ, техническому и авторскому надзору, включая определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Речь также идет о заключении госконтрактов и их исполнении, в т. ч. о приемке выполненных работ (их результатов) для Минкультуры России. 

Учреждение также вправе определять поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в части закупок работ по реставрации, приспособлению для современного использования объектов культурного наследия (научно-исследовательские, изыскательские, проектные и производственные работы) для заказчиков, находящихся в ведении Министерства.
Урегулированы вопросы взаимодействия Минкультуры России, иных заказчиков, находящихся в его ведении, с ФГКУ "Центрреставрация" при совершении централизованных закупок. 

Приказ Министерства культуры РФ от 23 июня 2015 г. №  1827 “О наделении ФГКУ «Центрреставрация» полномочиями по осуществлению закупок работ по реставрации, приспособлению для современного использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и об утверждении Порядка взаимодействия Минкультуры России, иных заказчиков, находящихся в ведении Минкультуры России, с ФГКУ «Центрреставрация» при осуществлении централизованных закупок работ по реставрации, приспособлению для современного использования объектов культурного наследия”.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 Ноября 2015 г. Регистрационный N 39740.