Поделиться статьёй:

В рамках ФЦП "Культура России (2012-2018 гг.)" Минкультуры России предоставляет организациям кинематографии субсидии на прокат полнометражных игровых и анимационных национальных фильмов, проведение российских и международных кинофестивалей в регионах России, продвижение национальных фильмов путем участия в международных кинофестивалях за рубежом.

Утвержден порядок отбора таких организаций.

Министерство объявляет сбор заявок от организаций. Срок их подачи составляет не менее 15 дней со дня публикации объявления на официальном сайте Минкультуры России (www.mkrf.ru). В дальнейшем они рассматриваются соответствующим экспертным советом Минкультуры России в срок не более 30 дней с даты окончания подачи заявок. Определено содержание заявки. Приведен перечень прилагаемых документов. Разработаны критерии отбора получателей.

Приказ Министерства культуры РФ от 6 июля 2016 г. № 1533 "Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии получателей субсидий на прокат полнометражных игровых и анимационных национальных фильмов, проведение российских и международных кинофестивалей в регионах России, некоммерческих киномероприятий за рубежом, а также продвижение национальных фильмов путем участия в международных кинофестивалях за рубежом в рамках реализации федеральной целевой программы "Культура России (2012 - 2018 годы)» (не вступил в силу)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 Августа 2016 г. Регистрационный N 43061.