Поделиться статьёй:

В целях проведения налогового контроля организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные в России, подлежат постановке на налоговый учет по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

Постановка на учет организации по месту нахождения ее филиала (представительства) осуществляется на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, по месту нахождения ее иного обособленного подразделения - на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в налоговый орган.

Обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.

Признание обособленного подразделения таковым производится независимо от того, отражено или нет его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 5 августа 2016 г. N 03-02-07/1/46115 О постановке на учет в налоговом органе российской организации по месту нахождения ее обособленного подразделения