Поделиться статьёй:

Губернатор Волгоградской области прислушался к обращениям предпринимателей, переданных через Общественную палату и бизнес-омбудсмена.

Своим постановлением от 17 апреля 2020 г. № 272 он внес изменения в постановление от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов правления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

С 21 апреля 2020 года парикмахерские и студии красоты, мастерские по ремонту, фотоателье по видам деятельности, установленным комитетом промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), утвержденным приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. № 14-ст, смогут начать работать при соблюдении требований по приему по предварительной записи, минимальной площади на одного посетителя и применению обеззараживателей-рециркуляторов или бактерицидных ламп.

При этом начавшие работу должны будут соблюдать общие санитарно-эпидемические требования.