Поделиться статьёй:

Согласно последним изменениям в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 в Волгоградской области 1 сентября начнется очный учебный год.

В связи с этим Роспотребнадзор по Волгоградской области опубликовал санитарные рекомендации обучения в школах. Они основаны на санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16.

Перед началом занятий все учащиеся должны будут проходить "входной фильтр" с замером температуры. Ученики с признаками ОРВИ допускаться к занятиям не должны.

Общая праздничная линейка проводится не будет. Линейки будут отдельно по классам, на открытом воздухе. Родители, присутствующие на мероприятии, должны быть в масках.

За каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет.

Курсы внеурочной деятельности будут проводится во время каникул, в выходные и праздничные дни.