Поделиться статьёй:

Закон Волгоградской области от 6 августа 2014 г. № 123-ОД “О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 декабря 1999 г. № 335-ОД “О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области"

В государственной собственности Волгоградской области теперь также находится имущество государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, государственных унитарных предприятий, основанных на праве оперативного управления.

Расширены полномочия министерства по управлению государственным имуществом. К ним отнесены: осуществление полномочий учредителя государственных предприятий и собственника закрепленного за ними государственного имущества; принятие решений о проведении аудиторских проверок, утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг; осуществление реорганизации, ликвидации государственных предприятий, утверждение состава ликвидационных комиссий государственных предприятий.

Уточнен порядок продажи имущества, находящегося в областной собственности, порядок сдачи в аренду государственного имущества, предоставления государственного имущества в безвозмездное пользование.

Текст Закона опубликован в газете “Волгоградская правда“ от 13 августа 2014 г. № 147.

Уточнен порядок управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области.