Поделиться статьёй:

Решение Волгоградской городской Думы от 19 ноября 2014 г. N 21/632 "Об установлении и введении на территории городского округа город-герой Волгоград налога на имущество физических лиц, внесении изменений в постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 23.11.2005 N 24/464 "О Положении о местных налогах на территории Волгограда, введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, установлении и введении местных налогов на территории Волгограда" (в редакции на 28.05.2014)"Волгоградской городской Думы от 19 ноября 2014 г. N 21/632 "Об установлении и введении на территории городского округа город-герой Волгоград налога на имущество физических лиц, внесении изменений в постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 23.11.2005 N 24/464 "О Положении о местных налогах на территории Волгограда, введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, установлении и введении местных налогов на территории Волгограда" (в редакции на 28.05.2014)"

Налоговая ставка по земельному налогу составляет 0,3% в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения или земель, используемых для сельскохозяйственного производства; земель, занятых жилищным фондом; земель, приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; земель, ограниченных в обороте. Налоговая ставка в размере 1,5% применяется в отношении прочих земельных участков.

От налогообложения освобождены органы местного самоуправления Волгограда, организации, осуществляющие функции заказчика-застройщика по проектированию, строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов для городских муниципальных нужд, а также некоторые другие категории налогоплательщиков.

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками - организациями не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщиками - физическими лицами налог подлежит уплате в сроки, установленные Налоговым кодексом РФ.

Уточнен порядок уплаты налога на имущество физических лиц.

Решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.