Поделиться статьёй:

Сообщается, что заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 000 руб. или в сумме остатка (менее 25 000 руб) можно подать в электронном виде через сайт ПФР.

Реализовать право на выплату могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 г.) и не использовали всю сумму капитала на основные направления.

Подать заявление могут все проживающие на территории России владельцы сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка. Срок - не позднее 30 ноября 2016 г. Требуется указать серию и номер сертификата, реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены средства.

ПФР обращает внимание на то, что подача заявлений в электронном виде исключит очереди и необходимость посещения Фонда или многофункционального центра.

Информация Пенсионного фонда России от 1 июля 2016 г. "Запущен сервис подачи заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала через сайт ПФР"