Поделиться статьёй:

Наименование организации
ПРИКАЗ № ________
«__» ___________ 20__ г.
г. Москва

Приказ
 об организации воинского учета граждан,

в том числе бронирования граждан, пребывающих в запасе

Во исполнение Федеральных законов от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальнику отдела кадров (Ф.И.О.):

  • организовать воинский учет всех категорий работающих граждан, подлежащих воинскому учету, в т. ч. обеспечить бронирование граждан, пребывающих в запасе;
  • разработать функциональные обязанности работников, осуществляющих воинский учет, и представить на утверждение в срок до (дата).

2. Обязанности по ведению воинского учета граждан, в т. ч. бронированию граждан, пребывающих в запасе, и хранению бланков строгой отчетности возложить на (должность, Ф.И.О.).

3. При временном убытии (должность, Ф.И.О. работника, осуществляющего воинский учет) в отпуск, командировку или на лечение временное исполнение обязанностей по ведению воинского учета граждан, в т. ч. бронированию граждан, пребывающих в запасе, возложить на (должность, Ф.И.О.).

Документы, необходимые для работы по воинскому учету и бронированию граждан, передавать по акту.

4. Настоящий приказ объявить руководителям структурных подразделений и должностным лицам, назначенным ответственными за ведение воинского учета, под роспись.

5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель организации (должность)           ___________ (подпись, расшифровка)