Поделиться статьёй:

Постановление Губернатора Волгоградской области
от 07 апреля 2020 г. № 247
"О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет"

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" постановляю:

1. Установить на территории Волгоградской области с 01 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее именуется — ежемесячная выплата) семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Волгоградской области в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленного в Волгоградской области в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

2. При назначении ежемесячной выплаты не учитывать ее в составе доходов семьи.

3. Сохранить установленные законодательством Волгоградской области пособия, выплаты и иные меры социальной поддержки, назначенные в связи с рождением и воспитанием детей.

4. Определить комитет социальной защиты населения Волгоградской области органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным на осуществление ежемесячной выплаты.

5. Комитету социальной защиты населения Волгоградской области до 01 мая 2020 г. утвердить порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты в соответствии с основными требованиями к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2020 г.

Губернатор
Волгоградской области А.И.Бочаров