Поделиться статьёй:

Поручение Правительства Российской Федерации
от 25 мая 2020 г.
"По итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

1. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить личный контроль за безусловным осуществлением выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. О ходе осуществления указанных выплат еженедельно, начиная с 1 июня 2020 года, информировать Минздрав России и Казначейство России.

2. Минздраву России, Казначейству России обеспечить анализ предоставляемой во исполнение пункта 1 настоящего перечня поручений информации и по результатам еженедельно, начиная с 3 июня 2020 года, представлять сводный доклад в Правительство Российской Федерации.

3. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации при подготовке к открытию курортного сезона обеспечить безусловное соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по последовательному снятию (смягчению) ограничений, введённых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

4. Росстату совместно с Минздравом России и ФНС России представить в Правительство Российской Федерации предложения по синхронизации собираемых данных по смертности населения, в том числе от новой коронавирусной инфекции.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин

Текст приводится по официальному сайту Правительства РФ