Поделиться статьёй:

В Волгоградской области также введен режим самоизоляции по московскому типу.

Постановлением Губернатора Волгоградской области от 31 марта 2080 г. № 238 с 01/04/20 по 05/04/20 жителям Волгоградской области запрещается покидать жилье. Исключения составляют походы в аптеку, магазин, выгул собак и вынос мусора.

Переностся на более поздние сроки личные, семейные, корпоративные мероприятия. В исключительных случаях при проведении неотложных мероприятий (например, ритуальных) количество их участников ограничивается десятью человеками.

Соответственно, запрещается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг. Приостанавливают работу парки культуры и отдыха, торгово-развлекательные центрах, аттракционы и иные места массового посещения граждан, салоны красоты, массажные, косметические и СПА-салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры.

Работа общественного транспорта в этот период будет также практически прекращена. Действие льготных проездных, соответственно, приостановлено.

На территории Волгоградской области распространение коронавирусной инфекции (2019-nCoV) признано чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством (форс-мажором), повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".