Поделиться статьёй:

В Волгограде ожидается проведение рейдов по соблюдению предпринимателями санэпидтребований к работе и по соблюдению населением масочного режима.

Согласно постановлению Администрации Волгоградской области от 17 мая 2020 г. № 312 "О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области" в области будут проводиться мероприятия по пресечению нарушений бизнесом и населением правил поведения при режиме повышенной готовности.

Проверятся будут:

  • предприятия и ИП, деятельность которых приостановлена, - на предмет соблюдения требований о приостановке работы;
  • предприятия и ИП, деятельность которых разрешена, - на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при ведении деятельности (разметка, социальная дистанция, дезинфекция, измерение температуры тела работников, использование средств индивидуальной защиты и др.);
  • население (использование масок, перчаток при нахождении в общественных местах, общественном транспорте).

Напоминаем, что согласно последним изменениям в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности" (п. 3.13) в период действия ограничительных мер с 20 мая 2020 года в общественных местах (в магазинах, в офисах, в общественном транспорте и т.д.) использование масок (респираторов) и перчаток обязательно.