Поделиться статьёй:

Пример мирового соглашения с ИФНС по налоговому правонарушению

Мировое соглашение

г. _____________

«__» ______ 20__ г.

 

 

Мы, нижеподписавшиеся, Межрайонная инспекция ФНС России № __ по __________ области, в лице _____________ (должность) _______________ (ФИО), действующ__  на основании ______________________, именуемая в дальнейшем Истец, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «________», зарегистрированное «__» _______ 20__ г. по месту нахождения: ______ (индекс), г. _____________, ул. ______________, д. ___, офис № _______, ОГРН _________________, ИНН _____________, в лице генерального директора _______________ (ФИО) , действующего на основании устава, именуемое в дальнейшем Ответчик, с другой стороны, заключили настоящее мировое соглашение по делу № _________________ по иску Межрайонной инспекции ФНС России № __ по ______________ области к обществу с ограниченной ответственностью «_______________» о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, в соответствии с условиями которого:

1. Ответчик признает позицию Истца о том, что Ответчик правомерно привлечен к ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 122 НК РФ, за неполную уплату сумм налога в результате занижения налогооблагаемой базы упрощенной системы налогообложения в виде штрафа в размере 73 584 руб.

2. Ответчик признает, что у него возникает обязанность в течение месяца после утверждения мирового соглашения по внесению соответствующих изменений в бухгалтерский и налоговый учет за период с 20__ года.

3. Инспекция обязуется не начислять пени на сумму доначисленного единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за период с «__» ______ 20__ г. до даты утверждения мирового соглашения Арбитражным судом _______________ области.

4. Стороны пришли к соглашению о том, что не будут иметь претензий друг к другу в части распределения судебных расходов по данному делу.

6. Настоящее мировое соглашение подписано «__» ______ 20__ г. в Российской Федерации, г. ______________ и подлежит утверждению Арбитражным судом __________ области в порядке, предусмотренном ст. 141 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

7. Настоящее мировое соглашение заключено в трех экземплярах на русском языке, которые имеют равную юридическую силу. По одному экземпляру настоящего мирового соглашения подлежит передаче каждой из Сторон, а оставшийся экземпляр подлежит приобщению к материалам дела № __________.

8. К Сторонам по настоящему мировому соглашению применяется право РФ. Толкование настоящего мирового соглашения осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.

9. Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения Сторонам разъяснены и понятны.

Ответчик: генеральный директор ООО «________________»

_____________ / _______________

Истец: ________ МИ ФНС России № ______ по ________ области

_____________ / _______________

 Все совпадения с реальными названиями и фамилиями случайны