Поделиться статьёй:

Запись в трудовой книжке при исправлении ошибки
предыдущего работодателя в наименовании должности

 


  1. Если ошибка допущена предыдущим работодателем, то согласно Правилам ведения и хранения трудовых книжек, в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке в общем случае исправление ее производится по тому месту работы, где была внесена соответствующая запись.
  2. Ошибка предыдущего работодателя может быть исправлена действующим работодателем на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.
  3. Такими документами могут быть письменное разрешение предыдущего работодателя на исправление ошибки, а в случае его ликвидации - решение суда.
  4. На основании письменного разрешения предыдущего работодателя или решения суда текущим работодателем издается приказ об исправлении ошибки в трудовой книжке. Реквизиты этого приказа и указываются в 4 графе соответствующей строки трудовой книжки.
  5. Если предыдущий работодатель сменил название, работнику необходимо заручиться справкой о прошедшей реорганизации.
  6. Запись должна быть заверена подписью руководителя организации или уполномоченного лица и скреплена печатью.

Образец записи:

№ записиДатаСведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона)Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись
числомесяцгод
1 2 3 4
3 09 01 2014 Общество с ограниченной ответственностью «Литера» (ООО «Литера»)  Приказ от 09.01.2014
        Принят на должность «сторож» № 10-к
 ... ...  ...   ...   ...   ... 
24 14 09 2016 Запись за номером 3 недействительна Приказ от 14.09.2016
        Принят на должность кладовщика № 56