Поделиться статьёй:

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 сентября 2014 г. №  ММВ-7-6/469@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 14.01.2014 №  ММВ-7-6/8@" .


Скорректирован Приказ ФНС России о вводе в промышленную эксплуатацию подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица". Это сделано во исполнение Плана мероприятий по передаче функций из Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных в ФКУ "Налог-Сервис".
Регламент эксплуатации подсистемы изложен в новой редакции.
Назначение подсистемы состоит в оптимизации процессов взаимодействия с подразделениями Службы путем предоставления налогоплательщику доступа к информационным ресурсам ФНС России с использованием ТКС и организации электронного документооборота. Это позволит повысить собираемость налогов путем полного и качественного информирования налогоплательщика о состоянии процессов налогового администрирования по его объектам налогообложения, ускорить процессы приема и обработки документов и даст возможность принимать правильные решения в части мониторинга и управления состоянием расчетов с бюджетом налогоплательщика.
Для получения доступа налогоплательщик должен пройти процедуру регистрации и подписать Соглашение об открытии доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица". Процедура регистрации проводится через подсистему и не требует обращения в инспекцию Службы.
Приказ вступает в силу с 12.01.2015.