Поделиться статьёй:

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил удаленку для старших классов до новогодних каникул. 

Пункт указа

Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ в предыдущей редакции (от 26 ноября 2020 г. № 114-УМ)

Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ в действующей редакции (от 2 декабря 2020 г. № 116-УМ)

5

  

Установить, что:

5.2. С 19 октября 2020 г. по 6 декабря включительно обеспечивается для обучающихся 6 - 11 классов образовательных организаций, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы, реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации.

5.2. С 19 октября 2020 г. до окончания второй четверти включительно обеспечивается для обучающихся 6 - 11 классов образовательных организаций, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы, реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации.

5.6. С 19 октября 2020 г. по 6 декабря включительно для обучающихся 6 - 11 классов образовательных организаций продолжается приостановление возможности использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, выпущенных на основании решений органов исполнительной власти города Москвы (уполномоченных ими организаций), с продлением билетов в порядке, аналогичном порядку, установленному в пункте 4 настоящего указа.

5.6. С 19 октября 2020 г. до окончания второй четверти включительно для обучающихся 6 - 11 классов образовательных организаций продолжается приостановление возможности использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, выпущенных на основании решений органов исполнительной власти города Москвы (уполномоченных ими организаций), с продлением билетов в порядке, аналогичном порядку, установленному в пункте 4 настоящего указа.