Поделиться статьёй:

В Московской области отдельным постановлением усилены ограничения вслед за Москвой. При этом часть ограничений не распространяется на привитых граждан. Восстановлено финансирование перевозки граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию из медорганизации до места жительства. Сравним новую и старую редакцию постановления от 12 марта 2020 г. № 108-ПГ.

Пункт постановления

Постановление Губернатора Московской области от 12 марта 2020 г. № 108-ПГ в предыдущей редакции 
(от 25 мая 2021 г. № 138-ПГ)

Постановление Губернатора Московской области от 12 марта 2020 г. № 108-ПГ в действующей редакции
(от 13 июня 2021 г. № 178-ПГ)

331

Добавлен новый пункт (видимо, с ошибкой в нумерации, так как п. 331 в постановлении уже есть)

Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области создать условия для временного размещения медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-2019), в гостиницах, отелях, санаториях, базах отдыха и в других аналогичных средствах размещения.

421

 Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Министерством здравоохранения Московской области обеспечить с последующим возмещением транспортным организациям соответствующих расходов перевозку в условиях, минимизирующих риски инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019):

1) Утратил силу;

2) Утратил силу;

3) медицинских работников для оказания скорой медицинской помощи в неотложной форме между медицинскими организациями (местом работы) и местом вызова.

 Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Министерством здравоохранения Московской области обеспечить с последующим возмещением транспортным организациям соответствующих расходов перевозку в условиях, минимизирующих риски инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019):

1) граждан, доставленных в медицинские организации бригадами скорой помощи для проведения КТ-исследований, в случае неподтверждения у них наличия короновирусной инфекции (COVID-19) или отсутствия необходимости госпитализации, из соответствующей медицинской организации до места проживания таких граждан;

2) граждан, прошедших лечение от коронавирусной инфекции, в случае необходимости их перевода в другие медицинские организации для долечивания в стационарных условиях;

3) медицинских работников для оказания скорой медицинской помощи внеотложной форме между медицинскими организациями (местом работы) и местом вызова.

 422

Добавлен новый пункт

Комитету по туризму Московской области совместно с Министерством здравоохранения Московской области обеспечить размещение медицинских работников, оказывающих медицинские услуги на территории Московской области, а также военнослужащих, направленных в Московскую область для исполнения обязанностей военной службы и оказания медицинской помощи в отношении лиц, укоторых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-2019), вобъектах туристской индустрии Московской области, в том числе в гостиницах и иных средствах размещения.

Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обеспечить перевозку медицинских работников между местом работы и местами временного размещения, указанными в абзаце первом настоящего пункта, с последующим возмещением транспортным организациям соответствующих расходов.

471

Добавлен новый пункт

Настоящее постановление применяется с учетом положений постановления Губернатора Московской области от 13.06.2021 № 178-ПГ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области.