Поделиться статьёй:

Да, с запретом сидеть на скамейках и беседках московские власти погорячились. Утверждена форма подачи данных о работниках, прошедших обязательную вакцинацию. Сравним новую и старую редакцию указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ.

Пункт указа

Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ в предыдущей редакции (от 12 июня 2021 г. № 29-УМ)

Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ в действующей редакции (от 16 июня 2021 г. № 32-УМ)

12

  

Установить, что с 13 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.:

12.3. При посещении территорий общегородского значения, указанных в приложении к настоящему указу, не допускается использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица

При посещении территорий общегородского значения,  указанных в приложении 1 к настоящему указу, не допускается использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица (за исключением скамеек и иных подобных объектов).

13

Добавлены новые пункты со сдвигом нумерации пунктов (прежние пункты 13 и 14 становятся пунктами 16 и 17 соответственно)

 

В целях реализации постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 г. № 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» (далее – постановление Главного государственного санитарного врача по городу Москве):

13.1. Главному контрольному управлению города Москвы совместно с уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы обеспечить контроль за соблюдением организациями, индивидуальными предпринимателями требований постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве.

13.2. Департаменту здравоохранения города Москвы определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, прививочных пунктах, дополнительно привлекаемых медицинских работниках, необходимых для выполнения требований постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве.

13.3. Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы совместно с уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы организовать проведение активного информирования населения о преимуществах вакцинопрофилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) как наиболее эффективном профилактическом мероприятии.

 14

Для подтверждения выполнения требований постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве организации, индивидуальные предприниматели в период с 1 июля 2021 г. по 15 июля 2021 г. представляют в электронном виде с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы соответствующие сведения по форме согласно приложению 2 к настоящему указу.

Представленные сведения подлежат проверке с использованием государственных информационных систем и ресурсов с подтверждением соответствия таких сведений требованиям постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве.

 15

Консультации по вопросам представления сведений в соответствии с пунктом 14 настоящего указа осуществляются по телефону +7 (495) 197-97-77 или на портале i.moscow.

   

Указ дополнен приложением 2 "Перечень сведений о работниках организаций и индивидуальных предпринимателей"