Поделиться статьёй:

Опубликованы Методические рекомендации Роспотребнадзора № 3.1.0178-20 по этапам снятия ограничительных мер. Краткий обзор:

Введение каждого этапа будет зависеть от коэффициента распространения коронавирусной инфекции, наличия свободного коечного фонда и охвата ПЦР-тестирования населения в субьекте Российской Федерации.

На I этапе будет разрешена работа предприятий сферы услуг и предприятий торговли непродовольственными товарами в магазинах площадью до 400 квадратных метров, прогулки и занятия спортом на улице группами не более двух человек.

На II этапе будет разрешена работа предприятий торговли непродовольственными товарами в магазинах площадью уже до 800 квадратных метров, уличные и другие форматы торговли, работа отдельных образовательных организаций.

III этап - фактическое снятие запрета на работу всех предприятий и организаций с контролем эпидемиологической обстановки и соблюдением санитарно-эпидемиологического режима (маски, по возможности дистанционная работа, самоизоляция лиц из группы риска и др.)

Масочный режим будет обязателен для всех субъектов Российской Федерации на всех этапах снятия органичительных мер.