Поделиться статьёй:

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 29 августа 2014 г. N  540 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" .


Установлены новые формы статнаблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой.
Начиная с годового отчета за 2014 г. обновляются статформы для представления сведений о текущих затратах на охрану окружающей среды и экологических платежах (N 4-ОС), о деятельности с/х потребкооперативов (за исключением перерабатывающих, снабженческо-сбытовых и кредитных) (N 4-кооператив), об охране атмосферного воздуха (N 2-ТП (воздух)), об охоте и охотничьем хозяйстве (N 2-ТП (охота)). Также пересмотрена форма для предоставления сведений об особо охраняемых природных территориях (N 1-ООПТ).
Установлены месячная форма с отчета за январь 2015 г. N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" и приложение к форме N 1-СХ (баланс) "Сведения о переработке и наличии зерна".
Приведена форма N 2-ТП-воздух (срочная) "Сведения об охране атмосферного воздуха", применяемая с отчета за I полугодие 2015 г.
Обновлена применяемая с периодичностью 2 раза в год, 1 раз в год с отчета в 2015 г. форма N 2-фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур".
Приведены обновленные формы, предоставляемые с периодичностью 1 раз в год с отчета в 2015 г., N 29-СХ "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур", N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай", N 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай".
Приведены указания по заполнению данных форм.
С момента применения новых форм отчетов прежний статистический инструментарий утрачивает силу.